Президентский дворец
Рекомендовать место
1
Президентский дворец Ла-Монеда был построен испанской колониальной администрацией Чили в 1805 году по проекту итальянского эмигранта Хоакина Тоески.
Архитектура дворца относится к неоклассике и является ярким примером той модели, по которой возводились другие классические сооружения такого типа в XVIII веке.
Раньше здание дворца использовалось в качестве «La Moneda» — монетного двора государства Чили, который размешался здесь в 1814—1929 годах.
Сегодня же дворец служит официальной резиденцией президента Чили, а также здесь находятся министерство внутренних дел и секретариаты президента и правительства.
Не смотря на такой особый статус дворца, в 2003 президент Рикардо Лагос открыл дворец для посещения туристами, а в 2006 году перед южным фасадом дворца появилась площадь Граждан, на которой был возведён культурный центр и сооружён памятник президенту Артуро Алессандри.
Находясь на территории президентского дворца, стоит обратить особое внимание на традиционную смену караула, которая происходит возле Ла Монеда каждый день
Национальный исторический музей
Рекомендовать место
2
1
Национальный исторический музей Чили находится в столице страны – городе Сантьяго. Он расположен в здании Королевской Аудиенции 1808 года постройки. Этот уникальный архитектурный памятник, имеющий национальное значение, находится в историческим районе Сантьяго, на центральной площади Пласа-де-Армас, где сосредоточены основные достопримечательности города. Национальный исторический музей был основан еще в 1911 году, однако только в 1982 году он получил постоянную «прописку» в здании Королевской Аудиенции.
Это один из старейших и самых интересных музеев Сантьяго, состоящих из 16 тематических залов. На сегодняшний день обширная коллекция музея, насчитывающая более чем 1600 экспонатов, рассказывает об истории Чили, начиная с доколумбовых времен и заканчивая современностью. Туристы могут последовательно проследить всю историю страны, освоение ее европейцами, активное строительство и развитие промышленности и транспорта. Интересными считаются экспозиции, рассказывающие о 1970-х годах ХХ века, когда Аугусто Пиночет сверг социалистическое правительство президента Сальвадора Альенде. Здесь выставлены даже разбитые в процессе переворота очки Альенде.
Пещеры Лос-Трес-Охос
Рекомендовать место
1
Название Лос-Трес-Охос, на самом деле, распространяется на целую заповедную зону. Здесь огромное количество великолепных и живописнейших объектов. Здешние озера и пещеры буквально поражают воображение, пейзажи будоражат сознание, и всю палитру эмоций передать непросто. Название Лос-Трес-Охос появилось благодаря тому, что на глубине пятнадцати метров расположены три озера с кристально чистой водой. Необычность этого явления заключается в том, что вода в озерах отличается очень насыщенной, практически неестественной, голубизной. Вода в каждом озере имеет особый состав химических элементов и сильно различается по составу. В одном она пресная, в другом она соленая, а в третьем содержит серу, пары которой поднимаются над водой. Раньше в прудах туристам разрешалось купаться, но теперь из соображений безопасности этого делать нельзя. Но и без этого впечатлений от посещения заповедника у вас будет предостаточно.
Taino Park
Около 1500 лет назад индейцы Таино, коренные жители Доминиканской Республики, населяли этот тропический остров. Но прибытие знаменитого путешественника Христофора Колумба повергло местных жителей в ступор и заставило их защищать свою землю, свое племя и свои традиции от колонизаторов.
Сегодня 25 уникальных фигур в натуральную величину, с богато украшенными костюмами, изготовленными европейскими дизайнерами, изображают мирную жизнь и кровавую битву народа таино. Посетители могут засвидетельствовать тревожное прошлое и исследовать древнюю культуру и исторические традиции.
Среди других экспонатов — фрагменты костей, глиняные горшки и резьба по камню, найденные на месте раскопок. Путешественники могут исследовать территорию самостоятельно или обратиться за персональным аудиогидом, который доступен на нескольких языках, для более подробного исторического контекста.
![]()
Улица Лас Дамас
Рекомендовать место
4
1
Calle de Las Damas («Улица Дам») — самая первая улица Америки, построенная, если верить легенде, по требованию невестки Христофора Колумба. Её начали строить в 1502-м году. Улица начинается у крепости Fortaleza Ozama и тянется до музея Alcazar de Colon. Первоначальное её название — Calle de la Forteleza.
Диего Колон, сын Христофора Колумба, прибыл с женой в Санто-Доминго в 1509-м году, а вместе с ними прибыли все их придворные дамы. Они довольно часто ходили по улице Лас Дамас в храм на обедню. Жители города постоянно наблюдали эту компанию, которая не спеша прохаживалась по улице туда-обратно с целью прогуляться и полюбоваться местной архитектурой. Прогуливающиеся дамы стали причиной переименования улицы в Calle de Las Damas.
Река яке-дель-Норте
Яке-дель-Норте — самая длинная река в Доминиканской Республике и популярное место для рафтинга по белой воде. Протекая через прекрасные пейзажи центральных гор Кордильеры, река предлагает сочетание острых ощущений и великолепных видов.
Рафтинг по реке яке-дель-Норте, являющейся основной частью развивающейся экотуризмовой сцены Доминиканской Республики, становится все более распространенным для посетителей страны. Река имеет пороги II, III и IV классов.
Многие рафтинговые туры по реке яке-дель-Норте начинаются в горном городке Харабакоа, примерно в 130 километрах к югу от Пуэрто-Платы. Помимо порогов, гости могут исследовать окрестности вокруг реки, где популярны верховая езда, плавание под водопадами, катание на горных велосипедах и пешие походы.
(Visited 484 times, 1 visits today)
Пещеры Помье
Когда Христофор Колумб “открыл » Америку, он столкнулся с Эспаньолой, коренные племена таино и Кариба жили здесь тысячи лет. К сожалению, большая часть их истории была трагически разрушена веками колониального правления, но здесь, в скрытых пещерах Помье, тысячи наскальных рисунков таино датируются почти 2000 годами.
В общей сложности считается, что почти 5000 пиктограмм выгравированы на стенах 55 различных пещер, хотя посетителям разрешается посещать только одну пещеру в комплексе. Тем не менее, почти 600 рисунков животных и птиц найдены по всей пещере, нацарапанные на стенах примитивными красками, которые сделаны из животного жира и древесного угля.
Считается, что влажность подземных пещер хорошо сохранила рисунки. В то время как добыча известняка в близлежащем карьере привела к разрушению нескольких пещер, другие были защищены доминиканским правительством, создав небольшой заповедник.
Интересные факты о г. Сантьяго:
- Сантьяго часто называют «Сердце долины Сибао» или «Сердце Доминиканы».
- Второй по величине город в Доминиканской республике и шестой на Карибах.
- Город был столицей страны во время войны за восстановление независимости (1863-1865).
- Доминиканский Сантьяго считается «первым Сантьяго Америки». После него появились города с аналогичным названием в Чили, на Кубе, в Мексике и Бразилии.
- Покровитель города — Святой Иаков Компостельский (Apóstol Santiago el Mayor) также является святым покровителем Испании.
- Конструкция моста Hermanos Patino, соединяющего северные и южные районы города, очень похожа на знаменитый мост в г. Сан-Франциско (США).
- В городе расположен завод по производству рома Bermudez и старейшая сигарная фабрика La Aurora, а также большинство табачных производств Доминиканы.
- В городе сохранилась традиция использования конных экипажей в качестве средства передвижения
- Символом города считается Монумент героям реконструкции республики.
- Сантьяго считается родиной танца «меренге»
Культурный центр «Leon»
Сантьяго – второй по величине город Доминиканской Республики, количество его жителей составляет чуть менее миллиона человек. По нашему мнению, ему определённо следовало бы стать побратимом Санкт-Петербурга – горожане уверены, что они куда белее, культурнее и образованнее, чем население столицы (Санто-Доминго). Да и главным городом страны ему также довелось побыть некоторое время. Есть тут свои университеты, театр, музеи, выставочные центры и архитектурные памятники.
Полное название города — Сантья́го-де-лос-Кабальéрос (город рыцарей – Сантьяго) либо Сантья́го-де-лос-Трéйнта-Кабальéрос (город тридцати рыцарей – Сантьяго). Он был основан в 1494 г. Христофором Колумбом и его братом – Бартоломео Колумбом, обосновавшимся на реке Яке-дель-Норте вместе с тридцатью рыцарями ордена Святого Сантьяго. Кстати, орден функционирует по сей день как гражданский рыцарский орден под патронажем короля Испании.
Сантьяго – одно из первых поселений испанцев, расположенных в удалении от морского берега. Изначально форт назывался Хакагуа (Jacagua), но предположительно с 1504 года уже приобрёл поэтическое название, дошедшее до наших дней.
В 2002 году в городе был открыт международный аэропорт, что немало поспособствовало туристическому развитию. Теперь сюда прилетает большое количество рейсов из США, Панамы, Кубы и других стран. Кроме того, его регулярно посещают туристы, отдыхающие в отелях Пуэрто-Плата – дорога с популярного курорта занимает всего лишь один час.
Cтарейшая фабрика сигар – La Aurora
Географически Сантьяго расположен в центре плодородной долины Сибао, что и предопределило его судьбу в качестве промышленного и сельскохозяйственного цента страны. В долине находятся обширные табачные, кофейные и рисовые плантации, а в самом городе сконцентрированы обрабатывающие предприятия. Здесь расположены крупнейшие и старейшие фабрики сигар – такие как La Aurora и Arturo Fuente, а также производство рома Bermudez.
Меренге — танец доминиканского позитива
Город Сантьяго славится ещё и как место, где зародился и впервые был исполнен знаменитый доминиканский танец меренге.
В феврале в Сантьяго, как и в других городах страны, проходит традиционный карнавал. Особенность местного шествия – исторически сложившийся социальный подтекст: богатые веселятся в частных клубах, бедные – на городских улицах. Традиционные персонажи, Lechones (в масках свиней) и Pepines (с заостренными рогами) – также представители разных классов, которые нападают друг на друга, продолжая давнюю традицию противостояния.
Ещё одно крупное празднование проходит здесь каждый год 25 июля и приурочено ко дню святого покровителя города — Иакова Компостельского (он же Apóstol Santiago el Mayor).
Международный фестиваль ProCigar
С 2008 года каждый февраль в городе проводится международный фестиваль ProCigar. На это время сюда съезжаются профессионалы отрасли, ценители и журналисты со всего мира. На фестивале гости посещают местные фабрики по производству сигар, знакомятся с процессом выращивания и обработки табака, участвуют в мастер-классах, дегустациях и тематических вечеринках.
Музей изящных искусств
Рекомендовать место
1
Музей Изящных Искусств в Сантьяго был основан в 1880 году и является самым старинным музеем во всей Латинской Америке. В музее собрана прекрасная коллекция живописи и скульптуры, начиная с колониальных времен и заканчивая современностью.
Открытие музея состоялось 21 сентября 1910 года, в рамках Международной выставки, которая является частью празднования столетия независимости. Первоначально его назвали Национальный музей картины.
В оформлении интерьера музея есть и много европейских деталей. Например, стеклянные купола, венчающие центральный зал были спроектированы и изготовлены в Бельгии.
Парк Омора
Парк Омора
Омора поражает отдыхающих огромным разнообразием представителей флоры и фауны, из-за чего его считают главным природным комплексом. Субантарктическая флора достопримечательности представлена лиственными лесами, болотистой растительностью и растениями горного происхождения. Парковый комплекс был организован не только в целях сохранения и поддержания местных красот, но и для использования в качестве научного центра.
Какую из достопримечательностей Сантьяго-де-Чили вы хотели бы посмотреть?
Гора Сан-Кристобаль 0%
Дворец Ла Монеда 0%
Оружейная площадь 0%
Парк Метрополитано 0%
Центральный Рынок Меркадо 0%
Гора Санта-Лусия 0%
Музейный центр Чили 0%
Парк Форесталь 0%
Базилика Девы Мерседес 0%
Пещера Милодона 0%
Музей «Коло-Коло» 0%
Пролив Бигля 0%
Замок Идальго 0%
Музей имени Сальвадора Альенде 0%
Музей народного искусства Америки 0%
Вилла Гримальди 0%
Водопад Сальто Гранде 0%
Парк Омора 0%
Проголосовало:
Национальный парк мыса Горн
Рекомендовать место
3
1
Национальный парк мыса Горн был создан в 1945 году. По территории парк является одним из самых больших в Чили — 63 гектара. В окружении зеленых растений, высоких скал и океана, тут обитают множество птиц, животных и растений.
В парке находится памятник морякам, которые потеряли свои жизни в борьбе с бушующим океаном. Раньше мыс Горн считался труднопроходимым местом. Когда суда были еще парусными, это место было самым таинственным у моряков. Корабли, шедшие на запад, встречал сильнейший ветер и течение, относившие их на скалы. Корабли, шедшие на восток, часто неожиданно оказывались в густом тумане. В радиусе десяти миль от мыса на дне моря лежит не меньше сотни затонувших кораблей. Преодолеть пролив и обогнуть мыс Горн считалось для мореплавателей сложнейшим испытанием, и потому каждый моряк, совершивший такой переход, имел право носить в левом ухе серьгу – символ морской зрелости и отваги.
Сегодня сюда без проблем прибывают корабли с туристами, а на территории парка проходят экскурсии, увлекательно рассказывающие историю этих мест.
Развлечения в Сантьяго
Сантьяго будет прекрасным местом отдыха для тех, кто любит интересные развлечения и ждет от отдыха новых впечатлений. Город и его окрестности славятся природными красотами. Непосредственно на территории города туристы могут посетить живописные парки и ботанические сады, а в окрестностях города находится несколько природных заповедников. В городе расположен самый крупный в регионе аквапарк Kaskada, он занимает площадь порядка 40 000 кв. метров и предлагает посетителям огромный выбор аттракционов.
На территории аквапарка есть специальные бассейны и безопасные аттракционы для маленьких детей, оборудованы просторные террасы для загара, а еще работают отличные кафе. Кроме водных аттракционов развлекательный центр готов предложить посетителям игровые площадки с батутами, а еще здесь выделены специальные площадки для проведения художественных выставок и других развлекательных программ. Экстремалам в аквапарке тоже не придется скучать, для них здесь оборудовано несколько захватывающих аттракционов.
Любителям природы будет интересно посетить зоопарк Gurabo, он является одним из любимых мест отдыха у туристов с детьми. В нем можно увидеть типичных обитателей местных тропических лесов, в зоопарке есть вольеры с тиграми и зебрами, обезьянами и попугаями, а еще на его территории оборудован большой террариум. Среди представителей животного мира, которые содержатся на территории зоологического сада, есть и довольно редкие, в том числе удавы-альбиносы.
Любителям спорта будет интересно посетить расположенный в городе стадион Cibao, на нем ежегодно проводят соревнования по бейсболу. Обычно матчи регулярно проводят в период с ноября по февраль, а в другое время года расписание спортивных состязаний стоит уточнять заранее. Больше о развлечениях
Пляж Пунта-Русия
Он расположен недалеко от города Ла-Исабела в заливе Ла-Исабела. Дайвинг и подводное плавание — два популярных времяпрепровождения вдоль Пунта-Русии.
Неглубокая бухта довольно безмятежна и является отличным местом для поиска красочных рыб. Вы также можете захватить пару друзей и испытать захватывающую прогулку на банане.
![]()
Если вы проводите день в Пунта-Русии, то обязательно посетите один из местных ресторанов. Поскольку это в первую очередь рыбацкая деревня, морепродукты здесь являются фирменным блюдом. Насладитесь обедом на пляже и полюбуйтесь живописным видом на рыбацкие лодки, которые усеивают набережную.
Тихая деревня также является отправной точкой для многих путешественников, которые хотят посетить близлежащий остров Кайо-Параисо. Кайо-Параисо, или райский остров, — это необитаемый остров и естественная песчаная отмель, которая расположена недалеко от Пунта-Русии.
![]()



![Достопримечательности доминиканы - фото с названием и описанием [41 место] - блог о путешествиях](http://anapa-resort.ru/wp-content/uploads/1/5/e/15eff70fef89e3c71e9d7b6a4da17995.jpeg)


















![Достопримечательности доминиканы — фото с названием и описанием [41 место]](http://anapa-resort.ru/wp-content/uploads/7/1/2/7123536a9c2ddf5ee94224fbdf198cb6.jpeg)



















![Достопримечательности доминиканы - фото с названием и описанием [41 место] - блог о путешествиях](http://anapa-resort.ru/wp-content/uploads/0/3/b/03bb26129821cc54542f5228380fad3f.jpeg)







